Lot n° 6

Estimation :

[SCIENCES] TROOST L. « Traité élémentaire de chimie » Neuvième édition entièrement revue et corrigée. 480 figures dans le texte. 1 vol. Fort In-12, reliure demi-cuir marron, dos à nerfs orné, titré or. Paris, G. Masson, Éditeur, 1887. Très bel état, très frais