Faiencerie Robert LALLEMAND pour Jean PATOU : Boite à poudre en faience crème décor moderniste d'après un modèle Sonia DELAUNAY H : 7cm Joint : Louis DAGE : Bonbonnière en faience à décor de feuille. Diam : 16cm. Usures, manque d'émail sous la base.