Souvenirs de voyage comprenant :
1 vide-poche et 1 pichet de Tunisie
1 boîte couverte laquée rouge à décor de Ginkgo du Japon
1 boîte ronde couverte en bois sculpté à décor de fleurs, Russie ?
1 plaque en céramique représentant Zeus de profil et 1 assiette représentant Dionysos, de Grèce
2 objets en bois sculpté d'Afrique
1 vase boule en porcelaine à décor d'ombrelle de Chine