Lot de bibelots comprenant :
1 Vide poche « fleur » en céramique, à décor flammé. Diamètre : 43 cm
1 Vide-poche en céramique noire à décor lustré, signé VERZOLINI. Diamètre : 19 cm
W. GERMANY. 1 grand vase en céramique orange dite « Fat Lava, intérieur émaillé bleu, porte une marque au-dessous « 1214-50 W.-Germany ».
Hauteur : 49 cm
Modèle conçu par Heinz Siery et produit par Cartens Tönnieshof dans les années 1960 en Allemagne