KIPLING Rudyard, Le Livre de la Jungle & Le second Livre de la Jungle.
Paris, Delagrave 1930 et 1935.
2 volumes In-4, reliure demi-basane fauve
Illustrations in et hors-texte de Roger Reboussin
(Rousseurs)