PARIS (75) - "Vue générale du PONT-NEUF, prise... Lot 50
Résultat :
Estimation :
PARIS (75) - "Vue générale du PONT-NEUF, prise de l'endroit où l'on passe l'eau au premier Guichet du Louvre". Fin XVIIIème. Gravée à l'eau-forte et au burin par François DEQUEVAUVILLER (17451807), d'après le dessin de Jean-Baptiste F. GENILLION en 1780. Marges. 32,5 x 47,5 cm. Etat C (Collé en plein sur carton et quelques rousseurs).