Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

LA REUNION - A. ROUSSIN - "Rivière SAINT-DENIS, Vue prise de la Rampe Ozoux". 1849. Lithographie par Antoine-Louis Roussin (Avignon 1819 La Réunion 1894) & POTEMONT. Epreuve sur papier vélin. Pl. n°114 de "Souvenir de l'Ile de la Réunion". Marges. 25 x 35 cm. Etat B (Quelques rousseurs claires marginales).