LA REUNION - A. ROUSSIN - PORTRAIT de "PROSPER... Lot 12
Résultat :
Estimation :
LA REUNION - A. ROUSSIN - PORTRAIT de "PROSPER DE GRESLAN, Ancien Magistrat, nommé Représentant du Peuple à l'Île de la Réunion". 1849. Lithographie originale par Antoine-Louis Roussin (Avignon 1819 La Réunion 1894). Signée dans la planche. Epreuve sur papier vélin. Pl. de la suite "Souvenir de l'Ile de la Réunion". Marges. 34,5 x 24,5 cm. Etat B (Quelques rousseurs marginales).