En provenance d'un prestigieux Palace parisien
Table à jeux portefeuille, en bois naturel et bois de placage, ornementation de bronze ciselé et doré, décor de frisage et d'une frise de feuillages sur la ceinture. Pieds fuselés, terminés par des sabots.
Style Louis XVI.
H : 75 cm - L : 91 cm - P : 41 cm