En provenance d'un prestigieux Palace parisien
Bureau plat en bois naturel et bois de placage, ornementation de bronze ciselé et doré, et lingotière en laiton, ouvrant par trois tiroirs en ceinture, avec trois tiroirs simulés à l'arrière, le plateau marqueté en frisage, la ceinture mouvementée et les pieds galbés. Plateau en verre.
Style Louis XV.
H : 76 cm - L : 131 cm - P : 75 cm
Accidents et manques au placage.