En provenance d'un prestigieux Palace parisien
Bureau plat en bois naturel et bois de placage, ornementation de bronze ciselé et doré et lingotière en laiton, ouvrant par trois tiroirs en ceinture, le plateau et la ceinture de forme chantournée, à décor marqueté de fleurs dans des encadrements, les pieds galbés. Dessus de verre.
Style Louis XV.
H : 76 cm - L : 120,5 cm - P : 62 cm
Accidents et manques au placage. Lingotière à refixer.