En provenance d'un prestigieux Palace parisien
Table de milieu en bois mouluré sculpté et doré, la ceinture ajourée d'une frise de fleurs, cintrée d'un cartouche de fleurs de lauriers, reposant sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés et surmontés d'un chapiteau. Dessus de marbre brèche violette.
Style Louis XVI.
Accidents, notamment au marbre.
H : 76 cm - L : 140,5 cm - P : 81 cm