En provenance d'un prestigieux Palace parisien
Paire de bergères en bois mouluré, sculpté et doré, à décor de rangs de perles et de rubans, le dossier chapeau de gendarme, les pieds fuselés, cannelés et rudentés. Garniture de soie damasquinée bleu ciel (variation de tissus).
H : 104 cm - L : 76 cm - P : 75 cm