En provenance d'un prestigieux Palace parisien
Paire de canapés en bois mouluré, sculpté et doré, à dossier plat, les consoles d'accotoirs en colonnes balustres détachées, reposant sur cinq pieds cannelés, fuselés et rudentés. Garniture de tissu crème.
Style Louis XVI.
H : 93 cm -L : 139 cm - P : 64 cm