Lot n° 14

Estimation :

En provenance d'un prestigieux Palace parisien Paire d'appliques en bois mouluré, sculpté et doré, à trois bras de lumière, à décor de guirlandes, rubans et cannelures à asperges. Style Louis XVI.  H : 83 cm - L : 60 cm Petits accidents, éclats à la dorure, restaurations. On y joint six abat-jours en soie grège.