En provenance d'un prestigieux Palace parisien
Paire d'appliques en bois mouluré, sculpté et doré, à trois bras de lumière, à décor de guirlandes, rubans et cannelures à asperges.
Style Louis XVI.
H : 83 cm - L : 60 cm
Petits accidents, éclats à la dorure, restaurations.
On y joint six abat-jours en soie grège.