Lot n° 11

Estimation :

En provenance d'un prestigieux Palace parisien Très important lot de quincaillerie d'hôtel, matériels et ornements de porte en bronze doré, métal doré, laiton, comprenant : crémones, plaques de propreté, poignées, verrous, serrures, loquets, cache-prises, cadres d'interrupteurs, boutons de porte, visserie etc. Modèles de style Louis XV, Louis XVI, XIXe et contemporain. 35 cartons en tout.