En provenance d'un prestigieux Palace parisien
Très important lot de quincaillerie d'hôtel, matériels et ornements de porte en bronze doré, métal doré, laiton, comprenant : crémones, plaques de propreté, poignées, verrous, serrures, loquets, cache-prises, cadres d'interrupteurs, boutons de porte, visserie etc.
Modèles de style Louis XV, Louis XVI, XIXe et contemporain.
35 cartons en tout.