En provenance d'un prestigieux Palace parisien
Pendule en bronze doré et marbre gris veiné blanc, encadrée des allégories du Temps et de la Mer et reposant sur une base à ressaut. Cadran émaillé à chiffres romains et arabes. Cachet Samuel MARTI.
Style Louis XVI
H : 52 cm - L : 61 cm - P : 19 cm
Accidents et manques.