Lot n° 9

Estimation :

En provenance d'un prestigieux Palace parisien Pendule en bronze doré et marbre gris veiné blanc, encadrée des allégories du Temps et de la Mer et reposant sur une base à ressaut. Cadran émaillé à chiffres romains et arabes. Cachet Samuel MARTI. Style Louis XVI H : 52 cm - L : 61 cm - P : 19 cm Accidents et manques.