En provenance d'un prestigieux Palace parisien
Bureau plat en bois naturel et bois de placage, , ornements de bronze ciselé et doré, ouvrant par trois tiroirs, avec trois tiroirs simulés à l'arrière, la ceinture mouvementée, le plateau gainé de cuir cognac, ornements de bronze doré.
Style Louis XV.
H : 74,5 cm - L : 104 cm - P : 65 cm
Accidents au pied.