CALLE, SOPHIE (1953) [Signed]
L’Hôtel.
Éditions de l’Etoile, Paris, 1984.
In-8 (21,5 x 18 cm). Édition originale signée par Sophie Calle en page d’avant titre. 108 pages. 31 photographies en noir et blanc en pleine page ou sur deux pages et 142 photographies en petit format (5 x 7 cm). Édition brochée avec couverture illustrée à rabat et jaquette noire également illustrée.