BOUBAT, ÉDOUARD (1923-1999) [Signed]
2 ouvrages.
Femmes. Photographies d'Edouard Boubat.
Éditions du Chêne, Paris, 1972.
In-4 (31 x 24 cm). Édition originale, accompagnée d'un tirage de presse. 144 pp. Reliure d'éditeur sous jaquette illustrée.
Donne-moi quelque chose qui ne meure pas.
Éditions Gallimard, Paris, 1996.
In-4 (28 x 23 cm). 120 pp. Édition originale, signée et dédicacée par le photographe à Patrick Roegiers. Reliure souple d'éditeur.