BARBEY, BRUNO (1941-2020) [Signed]
Les Palestiniens.
Zoom (n° 8), Paris, 1971.
In-4 (24 x 33 cm). Édition originale du portfolio paru dans le numéro 8 de la revue Zoom, signée par Bruno Barbey. 21 pages. 10 photographies en couleur dont 4 en pleine page à bords perdus et 6 en double page ainsi qu’une photographie en noir et blanc en double page et 7 photographies miniatures, texte de Jean Genet. Numéro complet de 124 pages avec couverture souple en excellent état.