Lot n° 26

Estimation :

ATTALI, MARC (1938) 3 ouvrages. Les érotiques du regard. André Balland, Paris, 1968. In-folio (35 x 26,5 cm). Édition originale, n.p. Cartonnage d'éditeur. 64 photographies imprimées en héliogravure. Dos cassé. Réf. Auer, p. 484. Forme de toi. André Balland, Paris, 1968. In-4 (35,5 x 26 cm). Edition originale, n. p. Cartonnage d'éditeur. 390 photographies reproduites en héliogravure. Réf. Bertolotti, p. 206. Photographies noir et blanc. André Balland, Paris, 1971. In-4 (30,8 x 27 cm). Édition originale, n.p. Cartonnage d'éditeur.