ATTALI, MARC (1938)
3 ouvrages.
Les érotiques du regard.
André Balland, Paris, 1968.
In-folio (35 x 26,5 cm). Édition originale, n.p. Cartonnage d'éditeur. 64 photographies imprimées en héliogravure. Dos cassé.
Réf. Auer, p. 484.
Forme de toi.
André Balland, Paris, 1968.
In-4 (35,5 x 26 cm). Edition originale, n. p. Cartonnage d'éditeur. 390 photographies reproduites en héliogravure.
Réf. Bertolotti, p. 206.
Photographies noir et blanc.
André Balland, Paris, 1971.
In-4 (30,8 x 27 cm). Édition originale, n.p. Cartonnage d'éditeur.