Lot en argent (950 millièmes) comprenant:
- Pelle, poinçon Minerve, après 1838
- Louche chiffrée, poinçon Minerve, après 1838
- Cuiller à ragout chiffrée, poinçon Vieillard, 1919-1938
- Cafetière dans le style du XVIIIe siècle, poinçon Minerve, après 1838 (chocs)
Sous réserve de pesée