Lot en argent (950/00) comprenant:
- une casserole verseuse, intérieur vermeillé (usure), chiffrée, manche en ivoire (cassé), poinçon Revolutionnaire, poids brut: 201 g (déformation)
- une tasse et sa soucoupe, chiffrés, après 1838, poids total: 134 g
- un rond de serviette à décor de frise de grecs, après 1838, poids: 45 g
- un dessous de bouteille, decor de frise d'oves, après 1838, poids: 51 g (déformation)
- verre à liqueur, style Art Déco, après 1838, poids: 37 g (déformation)
Poids total brut: 468 g