Lot n° 16

Estimation :

MONT BLANC Automatic No. 7365. No. PLND3HVH9. Montre bracelet squelette en or rose 18k (750) avec quantième perpétuel et phases de la lune. Lunette lisse. Boîtier fond transparent. Cadran squelette avec chiffre romain sur le XII et index épis appliqués, cadrans auxiliaires pour l’indication des jours, de la date, des mois, années bissextiles et phase de la lune, minuterie chemin de fer. Mouvement automatique. Calibre MB2915. Bracelet avec boucle ardillon en or rose signé. Diam. 39,5 mm Poids brut. 77,6 g Pour ce lot, la SC E S PORTIER est assistée d’Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS.