Georges MONTORGUEIL. Bonaparte. Paris, Boivin... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Georges MONTORGUEIL. Bonaparte. Paris, Boivin et Cie, s.d. Grand in-4, bradel percaline polychrome de l'éditeur représentant sur le premier plat Napoléon chevauchant, tranches dorées (Reliure de l'éditeur).
(2f.)-IV-84.
Bel exemplaire malgré quelques griffures au premier plat.