Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Georges MONTORGUEIL. Bonaparte. Paris, Boivin et Cie, s.d. Grand in-4, bradel percaline polychrome de l'éditeur représentant sur le premier plat Napoléon chevauchant, tranches dorées (Reliure de l'éditeur). (2f.)-IV-84. Bel exemplaire malgré quelques griffures au premier plat.