Le violoniste, circa 1950.
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Contresignée et dédicacée au dos «à l'ami Claude de Limoux».
92 x 60 cm.
Petits manques.
Oil on canvas, signed lower right, re-signed and dedicated on the back. 36,2 x 23,6 in.
Exposition:
Gen Paul, le Centenaire, Paris, Musée de Montmartre, 3 octobre 1995 - 11 février 1996.
Bibliographie :
Collectif, Gen Paul, le Centenaire, Musée de Montmartre, Catalogue de l'exposition, reproduit p. 44.