Bain de mer, 1937.
Huile sur toile (rentoilée).
Signée et datée en bas à gauche.
50 x 65 cm.
Restaurations.
Oil on canvas, signed and dated lower left. 19,6 x 25,5 in.
Provenance :
Artcurial Deauville, vente du 8 avril 2007, lot 117.