Lot n° 19

Etablissement LEGRAS

Estimation :

Paire de grands vases coniques à épaulement renflé, circa 1925. Epreuve en verre marmoréen blanc nuancé brun à décor en camée dégagé à l'acide d'une frise d'oiseaux en vol et de motifs géométriques. Signés. H. : 54 cm. Pair of glass vases, signed. H. : 21,2 in.