Lot n° 7

Louis FLOUTIER (1882-1936)

Estimation :

Collines basques. Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. 39,5 x 49,5 cm. Petits manques. Ce tableau sera enregistré au n°1390 de l’inventaire de l’œuvre de l’artiste.  Oil on panel, signed lower left. 15,5 x 19,4 in.