Antoni TAPIES (1923-2012).
Croix sur chiffres.
Aquatinte,... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Antoni TAPIES (1923-2012).
Croix sur chiffres.
Aquatinte, signée au crayon en bas à droite et numérotée 23/50.
H_50 cm L_31.7 cm (feuille).
H_23 cm L_13.5 cm (planche).
Trace d'insolation au-dessus de l'oeuvre, à laver.
Provenance : Cadeau personnel d'Aimé et Marguerite Maeght à notre vendeur