Lot n° 998

Résultat :
Estimation :

GROSSER ALTARENGEL Deutsch oder Französisch, um 1900 Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet, rückseitig geflacht. H. 89 cm. Über einem oktogonalen Sockel ganzfigurige Darstellung eines stehenden Engels, ein reich drapiertes Gewand tragend. Part. min. besch., Verluste der Fassung.