GROSSES RELIEF: DAS LETZTE ABENDMAHL Wohl süddeutsch,... Lot 985
Résultat :
Estimation :
GROSSES RELIEF: DAS LETZTE ABENDMAHL Wohl süddeutsch, 18. Jh. Holz, reliefplastisch geschnitzt, farbig gefasst. 60 cm x 96 cm. Reliefplastische Darstellung des letzten Abendmahls: Christus in der Mitte, von zwölf Aposteln umgeben. Part. besch. und rest., wurmstichig, Sockel ergänzt.