GESCHNITZTER ALTARLEUCHTER Süddeutsch, 18./ 19.... Lot 984
Résultat :
Estimation :
GESCHNITZTER ALTARLEUCHTER Süddeutsch, 18./ 19. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht. H. 83 cm. Über einem geschwungenen Stand mit einem geflügelten Puttokopf Vase mit Muscheldekor. Darauf stehender Putto mit einer Tülle auf dem Kopf. Part. besch. und rest., Fassung ergänzt.