HEILIGER SEBASTIAN Süddeutsch, um 1500 Holz, plastisch... Lot 982
Résultat :
Estimation :
HEILIGER SEBASTIAN Süddeutsch, um 1500 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, mit Resten der Vergoldung. H. 56 cm. Über einem rechteckigen Sockel ganzfigurige Darstellung des Heiligen Märtyrers Sebastian mit den Wundmalen, an einem Baumstamm gefesselt. Besch., Verluste der Fassung.