Lot n° 982
Résultat : Non Communiqué
HEILIGER SEBASTIAN Süddeutsch, um 1500 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, mit Resten der Vergoldung. H. 56 cm. Über einem rechteckigen Sockel ganzfigurige Darstellung des Heiligen Märtyrers Sebastian mit den Wundmalen, an einem Baumstamm gefesselt. Besch., Verluste der Fassung.