Lot n° 979
Résultat : Non Communiqué
GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Wohl süddeutsch, um 1700 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst. H. 81 cm. Über einem rechteckigen Sockel mit abgeschrägten Ecken ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter, das Christuskind mit der Weltkugel auf dem linken Arm haltend. Part. besch. und rest, wurmstichig.