Lot n° 978
Résultat : Non Communiqué
GROSSE FIGUR DES ERZENGELS MICHAEL Osteuropa, um 1700 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst. H. 111 cm. Über einem rechteckigen Sockel mit abgeschrägten Ecken ganzfigurige Darstellung des Erzengels mit ausgebreiteten Flügeln, ein Ungeheuer als Symbol des Teufels bezwingend. Besch. und rest., wurmstichig, Sockel ergänzt.