GOTTESMUTTER AUS EINER KREUZIGUNGSGRUPPE Wohl... Lot 975
Résultat :
Estimation :
GOTTESMUTTER AUS EINER KREUZIGUNGSGRUPPE Wohl süddeutsch, 20. Jh. oder früher Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rückseitig geflacht. H. 60 cm. Ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter in andächtiger Haltung auf einem Sockel. Part. besch., Verluste der Fassung.