Lot n° 974

Résultat :
Estimation :

HEILIGE MARIA MAGDALENA Wohl deutsch, 20. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 50 cm. Über einem oktogonalen Sockel ganzfigurige Darstellung der Heiligen Maria Magdalena mit einem Salbgefäss in der Rechten. Verluste der Fassung.