Lot n° 970
Résultat : Non Communiqué
GROSSE FIGUR: CHRISTUS AN DER GEISSELSÄULE Süddeutsch, wohl Augsburg, um 1680 Holz, plastisch geschnitzt, weiß gefasst, rückseitig geflacht. H. 89 cm. Über einem trapezförmigen Sockel ganzfigurige Darstellung Christi mit der Dornenkrone, ein reich drapiertes Gewand tragend. Besch. und rest.