RELIEFPLATTE MIT DEM HEILIGEN HIERONYMUS ALS EREMIT... Lot 964
Résultat :
Estimation :
RELIEFPLATTE MIT DEM HEILIGEN HIERONYMUS ALS EREMIT Flandern, wohl Mechelen, 16. Jh. Alabaster, mit Resten der Vergoldung. 36 cm x 31 cm. Reliefplastische Darstellung des Heiligen Hieronimus als Eremit in einer kargen Landschaft mit einer Stadt im Hintergrund. Oben links ist das Kreuz mit dem Christus zu sehen, unten links ein liegender Löwe. Besch. und rest.