GOTTESMUTTER MIT KIND AUF EINEM SOCKEL Flandern,... Lot 962
Résultat :
Estimation :
GOTTESMUTTER MIT KIND AUF EINEM SOCKEL Flandern, Mechelen, 16. Jh. Alabaster. Ges.- H. 37 cm. Über einem gestuften Sockel ganzfigurige Darstellung der bekrönten Gottesmutter, das Christuskind auf ihrem linken Arm haltend. Besch. und rest., Konsole sekundär.