PAAR KNIENDE LEUCHTERENGEL Deutsch, 16. Jh. Holz,... Lot 958
Résultat :
Estimation :
PAAR KNIENDE LEUCHTERENGEL Deutsch, 16. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst. H. je 37 cm. Jeweils über einem ovalförmigen Sockel ganzfigurige Darstellung eines knienden Engels, einen Kelch haltend. Besch. und rest.