Lot n° 957
Résultat : Non Communiqué
HEILIGER LEONHARD Schwaben, um 1480 Holz, reliefplastisch geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet. H. 80 cm. Reliefplastisch Darstellung des Heiligen Leonhard als Ganzfigur im reich drapierten Gewand, eine Kette haltend. Part. rest. Laut Einlieferer wurde das Objekt 2017 im Bergbau- und Gotikmuseum Leogang ausgestellt.