Lot n° 951

Résultat :
Estimation :

GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKNABEN Wohl Frankreich, 13./ 14. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, mit Resten der Fassung. H. 52 cm. Ganzfigurige, statisch wirkende Darstellung der thronenden Gottesmutter, das segnende Christuskind auf ihrem linken Knie haltend. Stark besch., Substanzverluste.