Lot n° 373

Résultat :
Estimation :

DREI SCHALEN, KARAFFE MIT SILBERAUFLAGE UND VASE Die Niederlande, Voorschoten, J. M. van Kempen & Zonen, 1881 / England, Sheffield, Walker & Hall, 1903 / Bremen, Wilkens & Söhne, um 1910 / Hanau, um 1910 / Österreich-Ungarn, Pest, zw. 1872-1918 Silber, teils vergoldet, teils gefüllt, farbloses, teils schliffverziertes Glas. H. 8,4-23,2 cm, 789 g (Silber). Punziert mit Garantie- und Meistermarken, teils mit Feingehaltsangaben und Modellnummern sowie Jahresbuchstaben. Min. Oberflächenkratzer, Glas min. best.