Lot n° 364

Résultat :
Estimation :

DREITEILIGES KAFFEESERVICE UND TABLETT Bremen, Wilkens & Söhne, 1886 / England, Sheffield, Cooper Brothers & Sons Ltd, 1908 Silber, teils vergoldet. H. 13,5-26,5 cm, D. 38,5 cm (Tablett), 2671 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet, Feingehalt '800' und Auftragsnummern, bzw. mit Garantie- und Herstellermarken und Jahresbuchstaben 'q'. Min. Oberflächenkratzer.