WEIHWASSERBECKEN Deutsch, Ende 19. Jh. Silber,... Lot 359
Résultat :
Estimation :
WEIHWASSERBECKEN Deutsch, Ende 19. Jh. Silber, Metalleinsatz. H. 23,5 cm, 143 g (Silber). Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet (Hufeisen) und Feingehalt '800'. Auf der Rückseite spätere Widmungsinschrift.