Lot n° 356

Résultat :
Estimation :

SAMMLUNG VON 58 SILBEROBJEKTEN Darunter Hamburg, Meister 'GJW', Anfang 18. Jh. / Schwäbisch Gmünd, Jakob Grimminger, 20. Jh. / Italien, Padua, Rino Greggio Argenterie, zw. 1944-1968 Silber, teils gefüllt, Glas, ebonisiertes Holz. L. 5,3-46 cm, 3198 g (Silber). Teils punziert mit Garantie- und Stadtmarken, Herstellersignets und Feingehaltsangaben. Bestehend aus einer Schöpfkelle, einem Tablett, zwei Saucieren, zwei Deckeldosen, einer Schatulle, einem Kerzenleuchter, drei elektrifizierten Kerzenleuchtern, einem Taschenspiegel, drei Gewürzschälchen mit Glaseinsatz, einer Glasschale mit Silbermontierung, drei Bechern, zwei Fußschalen mit Blauglaseinsatz, sechs Obstgabeln, sieben Namensschildhaltern, einem Serviettenring und 23 verschiedenen Schälchen. Min. Oberflächenkratzer.