HISTORISMUS-HANDLEUCHTER Frankreich, 2. H. 19.... Lot 354
Résultat :
Estimation :
HISTORISMUS-HANDLEUCHTER Frankreich, 2. H. 19. Jh. Silber, getrieben, gegossen, guillochiert. H. 7,8 cm, 259 g. Punziert mit Beschaumarke. Verziert mit Guilloche-Dekor, einem Medaillon mit Wappen und Perlfries. Henkel in Form von einem geflügelten Fabelwesen. Min. gedellt.